Несмотря на пандемию коронавируса, многие церкви продолжают работать. Особенно этим “славятся” приходы УПЦ МП. Прихожане, игнорируя карантин, приходят в храмы, и заражаются или заражают других. Вирус не делает исключений и для священнослужителей. Сегодня, 11 апреля, на карантин закрылся Свято-Троицкий Ионинский монастырь Киева, который входит в УПЦ МП.

Богослужения в храме УПЦ МП
Богослужения в храме УПЦ МП


Настоятель монастыря, архиепископ Иона (Черепанов) написал, что он попал в Александровскую больницу, где подтвердился диагноз – COVID-19. Священнослужитель сообщил, что его состояние стабильное, не лучше и не хуже, держится высокая температура. Также архиепископ призвал молиться за его здоровье.

Самое интересное, что диагноз – коронавирус, Ионе поставили три дня назад. Но по его словам, болеет он уже неделю! Следовательно, как минимум, четыре дня архиепископ проводил службы в церкви, так или иначе, контактировал с сотнями людей. Это огромный “привет” УПЦ МП, которая наотрез отказывается закрывать храмы на карантин. Поэтому прихожанам в этот период, нужно самим проявить сознательность. Надеяться на божью милость, которая спасет от коронавируса, не стоит.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Зеленскому и Шмигалю сделали тест на коронавирус.

Как сообщал Знай.uа, Чаплыга рассказал о коррупции в медицине.

Также Знай.uа писал, что Тимошенко показала космические зарплаты на украинской таможне.