В Украине набирает обороты страшный COVID-19. Анализ на коронавирус проводят людям с его симптомами, которые контактируют с больными COVID, а также тем, кто вернулись из-за границы. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко на онлайн-брифинге.

"Сейчас на коронавірусну болезнь проверяют всех людей, которые имеют симптомы. Критические три симптомы - это температура, кашель и затрудненное дыхание. У этих людей 100 процентов забирается материал для проведения исследований в виросологичних лабораториях", - отметил Ляшко.

Коронавірус, фото з вільних джерел
Коронавирус, фото из свободных источников

В Украине зафиксировано 2777 случаев коронавірусної болезни COVID-19

По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 12 апреля в Украине 2777 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 83 летальные, 89 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 266 новых случаев.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Однако пока что ожидается существенный рост количества выявленных случаев коронавірусної болезни. Этому будет способствовать изменение алгоритмов тестирования, поскольку отныне в Украине тестируют всех больных пневмонией, всех людей с жаром и всех контактных лиц.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Если граждане будут придерживаться карантинных ограничений и оставаться дома, в том числе и на Пасхальные праздники, не пойдут в церковь или в гости, Украине удастся существенно сдержать распространение коронавірусної болезни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Украина идет на работу" - озвучен план относительно снятия карантина, инфографика.

Как сообщал Знай.uа оккупанты наплевали на карантин и обстреляли Донбасс, ранен защитник Украины.

Знай.uа писал комендантский час в Украине - в каких областях введут жесткие ограничения.