Чтобы не заразиться прогрессирующим в Украине коронавирусом, надо придерживаться социальной изоляции, выполнять все карантинные правила, мыть руки и следить за чистотой всего, что окружает человека.

Ранее эксперты советовали все продукты, принесенные домой из супермаркетов, подвергать тщательной обработке, ведь коронавирус может выживать на различных поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Для этого достаточно промыть их под проточной теплой водой. Но теперь специалисты передумали и утверждают, что тщательной обработке следует подвергать все фрукты и овощи и назвали продукты, которые обрабатывать и совсем не нужно.

Супермаркет во время карантина, фото YouTube
Супермаркет во время карантина, фото YouTube

Например, не надо мыть под проточной водой свежее мясо, потому что брызги могут только разнести по всей кухне опасные микроорганизмы. А микробы и вирусы разрушатся во время термической обработки. Главное хорошо прожарить или проварить мясо. Также мясо можно опустить в миску водой и оставить на полчаса, а затем воду слить.

Супермаркет, фото Twitter
Супермаркет, фото Twitter

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Не рекомендует долго вымачивать грибы, их достаточно быстро сполоснуть проточной водой. На грибах содержится много спор и бактерий и при долгом контакте с водой они начинают вести себя не лучшим образом и могут привести к отравлению. Грибы также нужно хорошо термически обрабатывать.

Еще один продукт, который мыть не обязательно – это яйца, которые продаются в магазинах. Они обладают защитным слоем, который наносится при химической обработке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, первая смерть от коронавирус в Киево-Печерской лавре монах отдал Богу душу.

Как сообщал Знай.uа, украинцам сказали, как не принести домой заразу после похода в супермаркет - сотни людей в день.

Знай.uа писал Джоан Роулинг выпустила немного волшебства на школьников, закрытых на карантин - "Гарри Поттер дома".