Как известно, сейчас в Украине введен карантин из-за смертельного коронавируса, который бушует во всем мире. Следовательно, в сети обнародовали свежие данные, которые демонстрируют то, сколько жителей государства остались без работы из-за Covid-19.

Об этом сообщили в Государственной службе занятости.

"По состоянию на 13 апреля количество безработных, зарегистрированных в службе занятости, составляет 387,5 тыс. человек, что на 70 тыс. или на 22% больше по сравнению с показателем на эту же дату прошлого года", - говорится в сообщении.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Кроме этого, как отмечают в ведомстве, всего за прошедшую неделю статус безработного ежедневно получали около 7 тыс. человек. Больше всего официальных безработных регистрируется в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Полтавской и Львовской областях.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, мэр приказал ловить нарушителей карантина — в руки копам попалась жена главы города.

Как сообщал портал "Знай.uа", Папа Франциск упомянул Украину в своей пасхальной проповеди - "Пусть прекратятся страдания".

Также Знай.uа писал, пандемия остановила мировую экономику, добыча нефти испытывает крупнейшего сокращения в истории.