За прошедшие сутки в столице подтвердили коронавирус у 79 человек. Из них 63 случая - в Киево-Печерской лавре. Наместник Киево-Печерской лавры, митрополит Павел и братия лавры просят верующих о помощи в зв’связи с прекращением богослужений за вспышки коронавирус.

Источник: официальный сайт Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Отметим, что за минувшие сутки в столице подтвердили коронавирус у 79 человек. Из них 63 случая - в Киево-Печерской лавре. В общем там уже сотня больных

"Дорогие братья и сестры, в связи с распространением на территории Украины острого респираторного заболевания Covid-19 в Лавре были приостановлены общественные богослужения. Просим всех усилить молитвы за братию и за нашу главную святыню – Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, за новопреставлених архимандрита Нектария и иеродиакона Наума", - говорится в сообщении. Наместник и братия Лавры просят также перечислять деньги.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Киево-Печерская Лавра, фото gettyimages
Киево-Печерская Лавра, фото gettyimages

Также в сообщении сказано, что на сегодняшний день больше всего случаев зафиксировано в Киеве, а Лавра является неотъемлемой частью столицы и расположенная в самом ее центре, поэтому также подвержена этим угрозам. Поэтому просим всех неравнодушных людей оказать посильную финансовую помощь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, первая смерть от коронавирус в Киево-Печерской лавре монах отдал Богу душу.

Как сообщал Знай.uа коронавирус против Бога: в Киево-Печерской лавре заразился и ушел из жизни еще один монах.

Знай.uа писал Джоан Роулинг выпустила немного волшебства на школьников, закрытых на карантин - "Гарри Поттер дома".