Безработным украинцам облегчили процедуру подачи заявления на выплаты. Во время карантина пособие по безработице будут получать все граждане, которые через ограничительные меры потеряли свой заработок. В этот период правительство облегчило процедуру подачи заявления в Центр занятости, сообщают на сайте ведомства.

Если вы потеряли работу, вам необходимо заполнить заявление о статусе безработного, а затем — заявление о назначении пособия по безработице. Это можно сделать на сайте Центра занятости, написав электронное письмо или отнеся заявление в ящик для почты Центра.

Центр занятости, скриншот: YouTube
Центр занятости, скриншот: YouTube

Чтобы подать заявление по электронной почте необходимо собственноручно заполнить заявление по образцу и сфотографировать или просканировать его. Затем документ нужно отправить на email Центр занятости, где вы планируете находиться на учете. Если есть возможность бланк заявления можно распечатать, заполнить и поставить подпись — тогда сфотографировать или просканировать документ и отправить в Центр занятости.

Соответственно такое заявление можно завернуть в конверт и положить в ящик для корреспонденции в Центре занятости, или заполнить непосредственно в учреждении в рабочие часы. Для заполнения заявления вам понадобятся ваши паспортные данные, номер идентификационного кода, данные об образовании и предыдущей трудовой деятельности.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Скриншот: Государственная служба занятости
Скриншот: Государственная служба занятости

Скриншот: Государственная служба занятости
Скриншот: Государственная служба занятости

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в ВР хотят еще больше уменьшить зарплату украинцам – детали нового законопроекта. В Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект, который предусматривает смену Государственного бюджета

Как сообщал портал "Знай.uа", пенсионеров научили, как оплатить коммуналку не выходя из дома. В ближайшие дни правительство Украины планирует запустить возможность оплаты коммунальных услуг для пенсионеров через "Укрпочту" или "горячие линии" банков телефоном.

Также Знай.uа" писал, украинским пенсионерам начали выплачивать ежемесячную надбавку, ПФУ подсчитал счастливчиков.