В условиях карантина власть рекомендует выходить из дома только в случае крайней необходимости. Так, даже коммунальные услуги лучше платить онлайн, ведь это довольно просто.

За последний месяц исправных плательщиков за квартплату стало меньше.

"Есть определенное ухудшение уровня оплаты. В среднем где-то на 15%. По сравнению с аналогичными периодами предыдущих отопительных сезонов", — рассказывает Константин Лопатин, директор СП "Энергосбыт" коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

В ведомстве напомнили о существовании онлайн сервисов для оплаты, которые избавляют от лишних социальных контактов и позволяют оплатить услуги без очереди.

"Призываем пользоваться всеми онлайн-сервисами оплаты. Личными кабинетами, центркомунальными сервисами. Чувствуется определенное проседание платежей на сегодня. Почти 25% недоплаты на сегодняшний день, по сравнению с прошлым месяцем", — делится директор расчетного департамента АО "АК Киевводоканал" Валерий Люлин.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киев погряз в долгах за коммуналку, обедневшие жители на пределе.

Как сообщал Знай. ua, безработным украинцам выплатят помощь, опубликован необходимый перечень документов.

Также Знай. ua писал, что делать, когда остановила полиция.