В среду, 15 апреля, в Италию отправили вторую партию с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом Covid-19. Так, Украина оказывает помощь Италии согласно указу президента Владимира Зеленского и постановлению Кабинета министров.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в соцсети Facebook, груз с 5 тоннами антисептиков вылетел в Рим утром 15 апреля. Стоит уточнить, что груз сопровождают сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Гуманитарную помощь в Итальянскую Республику МВД Украины направляет в соответствии с Указом Президента Украины Владимира Зеленского 3 апреля 2020 года № 129 и распоряжения Кабинета Министров Украины от 6 апреля 2020 года № 381-р", - отмечается в сообщении.

Друга партія гуманітарної допомоги вирушила до Італії

Для боротьби із коронавірусної інфекцією Україна передала Італії другу партію гуманітарної допомоги. 15 квітня на світанку вантаж із дезинфікуючою рідиною вилетів до Риму. Гуманітарну допомогу до Італійської Республіки МВС України направляє відповідно до Указу Президента України Володимира Зеленського 3 квітня 2020 року № 129 та розпорядження Кабінету Міністрів України від 6 квітня 2020 року № 381-р. Вантаж супроводжують співробітники Державної служби України з надзвичайних ситуацій. Нагадаємо, 8 квітня Україна вже відправила до Італії п’ять тон спеціальних санітайзерів для дезінфекції лікарень і рук медичних працівників.

Geplaatst door ДСНС України op Woensdag 15 april 2020

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 8 апреля украинцы отправили в Италию первый самолет с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом.

Как сообщал портал Знай.ua, ряд стран Европейского Союза начали ослаблять жесткие ограничения карантина.

Также портал Знай.ua писал, что на границе с Польшей украинские заробитчане перекрыли дорогу, чтобы их не отправили на принудительную обсервацию. Все они возвращались домой из Польши.