Автомобили, фото из свободных источников
Автомобили, фото из свободных источников

Штраф незаконен — юрист рассказал, как полицейские обманывают водителей

Штраф за езду днем без включенных фар – незаконный. Это нарушение ПДД влечет за собой лишь предупреждение. Об еще одном незаконном штрафе полиции напомнили в юридической компании "Дорожный адвокат".

С 1 октября в Украине при движении вне населенных пунктов во всех автомобилях должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар. Такой режим продолжается до 1 мая.

Карантин в Польше, скриншот: YouTube
Карантин в Польше, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Европа обнадежила заробитчан, карантин могут отменить — всего три условия

В Евросоюзе назвали три критерия, когда смогут снять карантин для восстановления путешествий по миру, отмененных из-за пандемии коронавирус, не раньше начала осени текущего года. Об этом написала Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем Twitter.

Дмитрий Кулеба, скриншот с видео
Дмитрий Кулеба, скриншот с видео

МИД Украины оправдалось за гумпомощь Албании, когда сами нуждаемся

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба наконец объяснил, почему же Украина оказывает гуманитарную помощь Албании, хотя сама нуждается в зарубежной поддержке. По словам главы украинского МИД, "так совпало"... Оказывается, что решение о выделении гуманитарной помощи не имеет отношения к коронавирусу, а выносили его для других целей.

Провайдер "Воля", фото: inforesist.rg
Провайдер "Воля", фото: inforesist.rg

Популярный украинский блогер разнес провайдера "Воля" в щепки

Блогер Митя Раевский крайне резко высказался об услугах интернет-провайдера Воля. У себя на странице в Facebook лидер мнений буквально разнес оператора в щепки, щедро снабдив свое послание ненормативной лексикой и отметив официальную страницу Volia.

Пожар в Чернобыле, скриншот: YouTube
Пожар в Чернобыле, скриншот: YouTube

Чернобыльская зона запылала с новой силой, туда везут полтысячи пожарных

В среду, 15 апреля, стало известно о том, что в зоне отчуждения неподалеку от Чернобыльской АЭС в третий раз запылали леса, которые буквально день назад едва потушили пожарные после холодных дождей. О новом возгорании в Чернобыле сообщил член общественного совета Госагентства по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко на своей Facebook-странице.