Украинец, который зарегистрирован в социальной сети Facebook как Andriy Ygreen, напомнил о факте использования священнослужителями Украинской православной церкви (Московского патриархата), согласно подчиненного Русской православной церкви) дорогих автомобилей, в то время как сейчас эта религиозная организация стала требовать помощи у украинской власти после впечатления пандемией Киево-Печерской лавры.

Соответствующее объявление мужчина разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

На фотографии можно увидеть священника, который выходит из автомобиля высшей ценовой группы. Как удалось выяснить, это Rolls-Royce Wraith, выпущенный в 2013 году. Автомобиль этой модели в автосалоне стоит около 11-12,5 миллиона гривен, а машина, которая уже была в использовании, продается на одном из сайтов за без малого 8 миллионов гривен.

Rolls-Royce Wraith, скриншот rolls-royce.autoua.net
Rolls-Royce Wraith, скриншот rolls-royce.autoua.net

Rolls-Royce Wraith, скриншот auto.ria.com
Rolls-Royce Wraith, скриншот auto.ria.com

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Московский поп на Bentley ($ 350,000) [автор неправильно идентифицировал автомобиль - "Знай.иа"] у нашей Лавры. Сегодня они требуют помощи от Государства Украина....", - идет речь в сообщении.

Стоит отметить, что фотография, которую комментируют в статье, была сделана еще в 2017 году. Тогда также не удалось окончательно доказать факт нахождения автомобиля в собственности кого-то из священнослужителей.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в священника УПЦ МП обнаружили коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.иа", Во Львове московский поп "напричащався" церковным кагором и попал в пьяное ДТП.

Также Знай.иа" писал, что Новым министром образования стала дочь скандального львовского попа – отказался хоронить воина АТО.