На Донбассе стартовал обмен пленными, десятки украинцев вернутся домой

Офис президента Украины подтверждает старт обмена удерживаемыми лицами. Соответствующая информация появилась на официальной странице АП в Facebook. Отмечается, что домой вернутся 19 украинцев, которые находились в неволе на временно оккупированных территориях.

Освобождение удерживаемых лиц, фото: facebook.com/president.gov.ua
Освобождение удерживаемых лиц, фото: facebook.com/president.gov.ua

Зеленский без предупреждения экстренно вылетел на Закарпатье, видео и фото тайного визита

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на самолете до Ужгорода. Официально этот визит не анонсировался, однако о его возможности в последние дни сообщил ряд источников.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Фото - и видеодоказательства приезда Зеленского размещены в сети.
Вероятно, президент Украины должен посетить 128-ю военную бригаду и город Мукачево.

В Украине введут новые правила для денежных переводов - главные изменения

Появилась информация, что с 28 апреля 2020 года в Украине изменится финансовое законодательство. Известно, что без идентификации будет невозможно оплатить коммуналку удаленно, получить перевод денег, оплатить сервисы, купить предоплаченную карту и воспользоваться безналичными средствами.

Об этом предупредили граждан в Украинской ассоциации платежных систем.

Банкоматы, фото: procherk.info
Банкоматы, фото: procherk.info

Верховная Рада проголосовала за "антиспамний" закон, как он будет действовать

До сегодняшнего внеочередного пленарного заседания Верховной Рады было приковано внимание многих украинцев. Среди общего количества вопросов повестки дня, наверное, самым резонансным стало изменение Регламента для рассмотрения "антиколомойського" законопроекта, к которому было подано 16 тысяч правок. Именно он вызвал горячую дискуссию в сессионном зале – обсуждения длились около часа и, в конце концов, 242 голосами "за" законопроект №1043 было принято во втором чтении и в целом.

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

″на самом Деле это очень весело″, - Татьяне Чорновол понравилось решение суда

Суд вынес решение об избрании меры пресечения екснардепці, общественной активистке Татьяне Чорновол.

В четверг, 16 апреля, Печерский районный суд избрал Татьяне Чорновол меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Активистку, которую подозревают в убийстве человека, отправлены под арест до 8 июня.