Чаще всего украинцы чувствуют на карантине неуверенность и надежду. Уровень этих эмоций выше у женщин и людей старшего возраста. Об этом говорят данные опроса "Градус".

Больше всего украинцы боятся заражения их близких, отсутствия необходимой медицинской помощи и ухудшения экономической ситуации.

Заразиться боятся 25% украинцев. Уточняется, что страх заразиться выше среди женщин, чем среди мужчин.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

При этом только 14% украинцев считают коронавирус серьезной угрозой лично для себя. 35% украинцев считают коронавирус серьезной угрозой для жителей всей страны и 73% – для экономики Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в течении более 30 дней карантина в Украине около 1-1,3 миллиона человек потеряли постоянное место работы. Общее количество безработных достигло 2,5-2,8 миллиона человек.

Как сообщал портал Знай.ua, празднование Пасхи дома может остановить распространение Covid-19 в Украине. Министр здравоохранения Максим Степанов призвал украинцев провести праздник в своих домах и отметить онлайн.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине ожидается обвал цен на медицинские маски – склады ломятся от пошитого.