Интервью с освобожденными из плена ЛДНР украинцами

16 апреля в Украине состоялся первый в этом году обмен пленными между Украиной и террористическими организациями ЛНР и ДНР. На территорию нашей страны вернулось 9 человек из Донецкой области и еще 11 – из Луганской. Все они отбывали сроки в колониях самопровозглашенных псевдореспублик за активную проукраинскую позицию. Теперь для этих людей жизнь начинается заново.

Освобожденные украинцы, фото: Telegram-канал Людмилы Денисовой
Освобожденные украинцы, фото: Telegram-канал Людмилы Денисовой

Как сообщила омбудсмен Украины Людмила Денисова, обмен произошел без инцидентов. Однако для обменянных людей новая жизнь начинается с обсервации. Новую жизнь они начнут с двухнедельного карантина в специализированном учреждении.

В ВОЗ вынесли приговор Чемпионату Европы и Олимпиаде в 2021

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) скептически относятся к проведению ЧЕ и Олимпиады летом 2021, заявляя, что пандемия не прекратится к тому времени.

пустые трибуны, фото: marca
пустые трибуны, фото: marca

Советник ВОЗ Эзекиль Эмануэль заявил, что массовые мероприятия вряд ли будут разрешены ранее осени 2021 года. Об этом пишет Marca.

"Если мы говорим о больших скоплениях людей - конференции, концерты, спортивные мероприятия, то мне не понятно, почему люди переносят события на октябрь 2020 года. Я не понимаю, почему все думают, что пандемия коронавирус и ее последствия прекратятся так рано.

Украинцы превращаются в нищих - опросы показали масштаб катастрофы

Согласно социологическим опросам, украинцы все меньше озабочены ходом эпидемии коронавируса, а все больше думают о том, что они будут есть завтра, на какие средства они будут жить.

Наталья Мосейчук в программе "Право на власть"
Наталья Мосейчук в программе "Право на власть"

В программе "Право на власть" ведущая Наталья Мосейчук представила результаты социологических исследований службы "Рейтинг", которые показывают, как украинцы оценивают экономические изменения своих семей.

Мосейчук поставила жесткий вопрос священникам

Пасха дала повод переключиться с темы коронавируса на тему ограничений. Сейчас украинцы часто спорят — чем являются ограничения на Пасху: здравым смыслом или нарушением прав и свобод граждан.

Несмотря на призывы иерархов разных церквей, мы лицезреем такую картину, когда на дворе некоторых церквей прихожане исповедуются и причащаются из одной ложки. Это вызывает много вопросов, которые, возможно, не возникали бы, если бы было решение о закрытии церквей на период карантина.

Копы нашли виновника многодневного пожара в зоне ЧАЭС

На Киевщине правоохранители поймали еще одного мужчину, через которого произошел мощный пожар на территории зоны Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Стоит заметить, что на днях произошел очередной пожар на территории зоны ЧАЭС: это был третий очаг огня в зоне отчуждения. Следовательно, правоохранители обнаружили и самого злоумышленника и сообщили ему о подозрении.