Советник министра внутренних дел Украины Юрий Тандит очередной раз предупредил украинцев о том, что правоохранители будут штрафовать всех, кто будет нарушать карантин и придет святить пасху в церковь.

Так, по его словам, полицейские не допустит провокаций и массового скопления людей в церквях во время Пасхальных богослужений. А в отношении злостных нарушителей, то при первом их выявленных с ними будет проведена разъяснительная работа, а уже при повторном нарушении – протокол и штраф в размере от 17 тысяч гривен.

Пасха и коронавирус
Пасха и коронавирус / Pixabay

В то же Время в МВД напомнили, что во время праздничных богослужений в церкви будет находиться не более десяти человек, и речь идет не о самих прихожанах.

"Во время богослужений в церкви могут быть максимум 10 человек - люди, которые обеспечивают службу и помогают ее проводить, а также те, кто обеспечивает трансляцию онлайн", - рассказал Юрий Тандит.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Он добавил, что прихожане могут зайти в храм после службы, но и здесь есть ограничения. Если церковь небольшая – то по одному человеку, если большая – не более двух.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пенсионный фонд Украины в смартфоне — как будет работать новое мобильное приложение.

Как сообщал Знай. ua украинцы превращаются в нищих - опрос показали масштаб катастрофы.

Также Знай.uа писал, что за что украинцы смогут не платить в течение карантина — мобильная связь, кредиты, штрафы.