В условиях пандемии коронавируса Covid-19, всей Украине пришлось изменить привычный ритм жизни. Чтобы уберечь себя и близких от смертельной инфекции, необходимо оставаться дома и соблюдать карантин. Министерство Здравоохранения и Президент Украины Владимир Зеленский призвали оставаться дома даже на Пасху, и не ходить в церковь. Но Православная церковь Украины ( далее ПЦУ) пошла навстречу своим прихожанам и организовала возможность подавать записки за здравие и упокой онлайн. Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ.

ПЦУ, фото: Цензор
ПЦУ, фото: Цензор


Отмечается, что для этого необходимо заполнить специальную форму.
"Онлайн-записки сегодня будут зачитываться в Пасхальную ночь — во время особого торжественного богослужения, когда мы, каждый в своем доме едиными устами промолвим: "Христос Воскрес! Воистину Воскрес!".
Заполняйте форму именами близких, за которых непременно будет совершена молитва". В сообщении ПЦУ говорится, что подать записки можно будет на протяжении дня 18 апреля, до 22:00.

Свечи. Скриншот из видео.
Свечи. Скриншот из видео.


Церковь также обратилась к верующим с просьбой в светлый праздник Пасхи оставаться дома и приобщаться к богослужениям онлайн через видео трансляции.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в МОЗ объяснили, ждать ли всплеска заражения Covid-19 после Пасхи

Как сообщал портал Знай.ua, российские попы из Киево-Печерской Лавры требуют помощи у украинской власти после заражения коронавирусом.

Также Знай.ua писал, у священника УПЦ МП обнаружили коронавирус.