Монахи Святогорской Лавры, скрин с видео
Монахи Святогорской Лавры, скрин с видео

Украинцы из-за пандемии начали бояться священников - "Только закрыли рассадник заразы в Лавре"

Киевлянин, представившийся как Руслан Глушко, выложил в Интернет видео, на котором можно увидеть освящение продуктов священником прямо в супермаркете. Украинца взволновало то, что служитель церкви может быть потенциальным носителем возбудителей коронавирусной болезни COVID-19, значительная вспышка которой зафиксирована как раз в религиозной институции — Киево-Печерской Лавре. Запись инцидента опубликовал Telegram-канал "Х.К.".

Пасха, фото: скриншот YouTube
Пасха, фото: скриншот YouTube

Пасха 2020: ритуалы, обряды и приметы великого праздника

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Праздник Пасхи в отличие от многих других церковных праздников не имеет четкой даты и назначается церковными иерархами по результатам исследований Лунного календаря. Так, все православные празднуют Пасху 19 апреля 2020 года. Наиболее распространенным, популярным и любимым православным обрядом на протяжении многих веков является освящение пасок.

Банкомат, скриншот: YouTube
Банкомат, скриншот: YouTube

В Украине будут проверять все подозрительные банковские операции — чего ждать клиентам

Закон "О противодействии легализации доходов и финансированию терроризма", который вступает в силу с 28 апреля, несет украинцам некоторые изменения. В частности, адвокат, управляющий партнер адвокатской фирмы ПАКС Станислав Лифлянчик рассказал, чего ждать украинцам, которые имеют банковские счета.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Сколько заработал Зеленский, пока украинцы сидят на карантине - у президента дали ответ

Заработная плата президента Украины Владимира Зеленского за март 2020 года после учета всех налогов и сборов составила 22 540 гривен. Всего Зеленскому насчитали 28 тысяч гривен, однако 5 460 гривен он уплатил налоги и сборы, поэтому "на руки" глава государства получил существенно меньше.

пожар, скриншот с видео
пожар, скриншот с видео

"У нас тут свой Чернобыль" — появилось видео масштабного пожара под Киевом, едкий дым окутал Борисполь

В сети появился ролик, где жительница села Гора, что возле Борисполя Киевской области показывает пожар на свалке. Девушка также сообщает, что пожар гасили целый день и ночью, но безрезультатно, потому что мусор начинает вновь тлеть на очень большой площади.

"У нас тут свой, местный Чернобыль", - добавляет автор видео.

А вот в Зоне отчуждения, возле Чернобыля, пожары охватили уже территорию 5 лесничеств. По данным ГСЧС, радиационный фон в Киеве и области "в целом в пределах нормы".