Заработная плата президента Украины Владимира Зеленского за март 2020 года после учета всех налогов и сборов составила 22 540 гривен.

Об этом сообщают Украинские новости, которые получили ответ из Государственного управления делами на свой журналистский запрос.

Украинские новости также оказали скан официального документа-ответа.

Зарплата Зеленского, фото Українські новини
Зарплата Зеленского, фото Українські новини

Всего Зеленскому насчитали 28 тысяч гривен, однако 5 460 гривен он уплатил налоги и сборы, поэтому "на руки" глава государства получил существенно меньше.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В условиях введенного в Украине с целью противодействия пандемии коронавірусної болезни COVID-19 карантина миллионы украинцев остались без работы, ушли в неоплачиваемые отпуска или страдают от несвоевременной выплаты зарплат. Поэтому относительно неплохой уровень оплаты труда президента неизбежно вызовет нарекания многих комментаторов в социальных сетях и других интернет-площадках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский накануне Пасхи напугал украинцев цифрами на весах - Это "тимбилдинг".

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский без предупреждения экстренно вылетел на Закарпатье, видео и фото тайного визита.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский рассказал, какое предложение сделает заробитчанам.