Как известно, в связи с карантином, который введен в стране через коронавирус, украинцам запретили приходить святить куличи в Церковь. Однако, в Днепропетровской области, а точнее в пгт. Соленом, придумали, как обойти это правило. Так, священник креативно подошел к вопросу освящения куличей и придумал свой уникальный метод.

Об этом сообщают местные СМИ.

Следовательно, как отмечается, жители поселка выставили пасхальные наборы возле своих дворов, а священник проехался по улицам на легковом автомобиле, высунувшись в открытый люк. Кроме этого, в сети обнародовали видеоролик, на котором можно увидеть и сам уникальный процесс обрызгивание пасок из люка автомобиля святой водой.

Полицейский, фото из свободных источников
Полицейский, фото из свободных источников

Также на ролике можно заметить, что с двух сторон машины, а точнее на задних дверцах, закрепленные ящики для сбора пожертвований в денежной и натуральной формах.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Разумков взял пример с Зеленского и в Пасху обратился к украинцам – "Уже этого дня...".

Как сообщал Знай.uа инфицированность падает? Минздрав опубликовал данные относительно коронавирус на 19 апреля.

Также Знай.uа писал, "Слуги народа" срочно обратились к украинцам на Пасху, - "Празднуйте...".