Эксперты с рынка топлива решили проанализировать украинские реалии и узнать, что может ждать нашу страну в будущем. Как отмечают специалисты, в Украине цены на топливо "живут" в параллельной Вселенной с мировой экономикой. Снизить ценник на АЗС не в состоянии ни пандемия, ни карантинные ограничения, ни даже падения нефти.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Коронованный Шахов".

АЗС, скриншот: ТСН
АЗС, скриншот: ТСН

"О нефтяном кризисе. В украинских реалиях цены на топливо "живут" в параллельной Вселенной с мировой экономикой. Снизить ценник на АЗС не в состоянии ни пандемия, ни карантинные ограничения, ни даже падения нефти. И пока Антимонопольный комитет аккуратно предлагает владельцам заправочных станций уменьшить аппетиты, на украинском рынке нефтепродуктов продолжают действовать негласные договоренности среди его участников. Как обычно, в аграрном государстве, больше всех страдают те, кто работает на его экономику – селянин аграрий. Девальвация гривны, снижение инфляции, рост платежного баланса страны – обычному фермеру, перед которым на сегодняшний день стоит задача проведения посевных работ, разобраться в тонкостях мировой экономики тяжело, да, наверное, и не нужно. Он просто хочет верить своему государству, на которое работает. Все, что ему необходимо – справедливая цена на топливо. И если еще зимой аграриев пугали повышением цены на топливо, ставя под угрозу проведения весенних работ, то сегодня, по моему мнению, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины должно добиваться регулирования ценовой политики, как говорится "без кумовства". В условиях резкого изменения нефтяных котировок государство обязано не просто удержать, а снизить цены на топливо, тем самым сделав вклад в будущее развитие экономики страны.", - пишут в Telegram-канале "Коронованный Шахов".

Публикация Telegram-канала "Коронованный Шахов"
Публикация Telegram-канала "Коронованный Шахов"

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине перенесли ВНО-2020, когда школьники смогут пройти тестирование.

Как сообщал Знай.ua, в Украине рождаемость вдвое ниже смертности — как изменилась численность населения.

Знай.ua писал, украинские медики останутся без зарплат, эксперт объяснил почему – "Выдавливание из страны специалистов".