В среду, 22 апреля вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня 8 раз. Против украинских воинов противник применил запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 82 мм и гранатометы разных систем крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

Украинские защитники жестко прекращали любую преступную деятельность захватчиков. Объединенными силами ситуация в районе проведения операции надежно контролируется.

Оккупационные войска 7 раз открыли огонь, это зафиксировали со склада оперативно-тактичной группировки "Восток".

"С направления населенного пункта Саханка противник выпустил 5 мин 82-го калибра по опорным пунктам Объединенных сил неподалеку Широкиного, а защитников Лебединского обстрелял из гранатометов различных систем. Оперативно реагируя на огневую активность противника, Объединенные силы умелыми и решительными действиями дали понять оккупантам, что наказание за их поступки будет неотвратимым. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации из автоматических станковых гранатометов обстреляли наших защитников недалеко от населенного пункта Орехово", - сказано в сообщении.

Украинские воины ответили прицельным огнем по вражеским позициям и заставили противника вернуться к соблюдению установленного режима "Тишина".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

За сутки 22 апреля потерь среди украинских защитников не было. По данным разведки, наши подразделения ранили двоих российских наемников.

С начала суток 23 апреля вооруженные формирования РФ дважды обстреляли наших защитников.

"По позициям в районе Новоселовки-2 и Авдеевки российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В ответ украинские воины применили дежурные огневые средства, в результате чего вражеские провокации прекратились", - сказано в сообщении.

Зведення станом на 07:00 23 квітня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення За минулу добу збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 22 april 2020

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский пообещал завершить войну на Донбассе до конца президентского срока.

Как сообщал Знай. ua, на Донбассе проснулись под выстрелы вражеских гранатометов.

Также Знай. ua писал, что волонтеры передали бойцам ООС 3000 пасок.