В Украине Киевская государственная администрация перенесла поминальные дни на 6 июня. Это сделали по согласованию с церквями.

Решение приняли в связи с продлением карантина и рекомендациями Министерства здравоохранения органам местного самоуправления закрыть кладбища для посещения на поминальные дни.

Исключение делают только для обряда погребения с условием соблюдения противоэпидемических мер. Также на погребении может присутствовать не более 10 человек, а расстояние между ними должно составлять не менее 1,5 метров.

Кладбище, скриншот YouTube
Кладбище, скриншот YouTube

"Подчеркиваю, что в поминальные дни все кладбища города по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям будут закрыты... Поминальные дни перенесены на 6 июня", - сказал мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Мэр подчеркнул, что о необходимости переноса поминальных дней заявляли также представители церквей.

В Винницкой области также решили ограничить доступ к кладбищам в период с 20 апреля по 3 мая. Разрешаются на кладбище только обряды погребения.

Отмечается, что меры вводятся до отмены карантина или смягчения ограничительных мер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко закрыл монастырь в Киеве и заговорил о кладбищах.

Как сообщал Знай. ua, украинцам не позволят помянуть своих покойных родственников.

Также Знай. ua писал, что в Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня.