Киевский метрополитен не функционирует уже больше месяца. Большинство жителей столицы успели соскучиться по привычным подземкам, грохоту вагонов в тоннелях, объявлениям станций приятным голосом Николая Петренко. Наверное, даже толпы в утренний и вечерний час-пик простить готовы. Однако пока люди находятся в самоизоляции, метрополитен продолжает жить своей жизнью. Хоть она и значительно отличается от рабочих будней.


В частности, в Киевском метрополитене сейчас проводится большой комплекс ремонтных работ. Ранее их могли проводить только ночью, поскольку в дневном графике “окон” нет и быть не может. Сейчас на многих перегонах “подземки” проводят замену путевого полотна, выполняют капитальный и профилактический ремонт стрелочных переводов, систем безопасности, другого оборудования.


Кроме того, проводятся работы по переоснащению систем пожаротушения, освещения станций и перегонов, установка и ремонт насосов, систем вентиляции. Также метрополитен проводит техническое обслуживание эскалаторов на станциях “Майдан Незалежности” и “Золотые ворота”. В депо проводят ремонт вагонов и обкатку поездов. В скором времени стартует капитальный ремонт станций “Арсенальная”, “Лукьяновская” и “Сырец”. На них должна быть реализована “программа доступности”.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, отмена рейсов и выплата компенсаций — украинские туроператоры изменили правила. Украинские туроператоры изменили правила выплаты компенсаций и отмены туров.

Как сообщал портал "Знай.uа", Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине. Карантин в Украине, который был введен до 24 марта в связи с распространением пандемии коронавирус, могут ослабить.

Также Знай.uа" писал, как передвигаться машиной на карантине, список запретов и документов. Новые правила карантина в Украине.