Погода в Украине в понедельник, 27 апреля, и вплоть до среды будет охлаждать людей. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Погода, скриншот из facebook Натальи Диденко
Погода, скриншот из facebook Натальи Диденко

По словам Диденко, циклон Walli сегодня еще - над нами, а завтра уже окажется за пределами Украины. Свои вещи он заберет с собой, дожди и сильный ветер, а на смену ему придет антициклон Odilo. Этот антициклон то есть, обусловит преимущественно сухую погоду в большинстве областей Украины.

Влияние стареющего циклона завтра еще побудет причиной дождей в восточной части Украины и в Сумской области. Пару капель может упасть на Киевщине, Одесчине и в районе Карпат.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

"Ветер остается не очень комфортным, рвучким, однако сильным - лишь на Востоке Украины. Направление - северо-западный. Не успело потеплеть - опять холодает. Этой ночью возможны заморозки. Кроме Юга и Востока. в понедельник Днем предполагается +11+16 градусов, на Закарпатье +14+19 градусов", - прогнозирует синоптик.

В Киеве завтра без существенных осадков. Ветер порывистый, северо-западного направления. Ночью холодно, +2+5 градусов, на окраинах вероятны заморозки, днем +12+14 градусов.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

Со вторника температура воздуха вновь начнет повышаться и среда-четверг уже рванет до +20 градусов.

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.