С 27 апреля в Украине ожидается значительное потепление. Днем 27 апреля в восточной части порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности - желтый). Ночью 28 апреля в северных и северо-восточных областях на поверхности почвы заморозки 0-3° (I уровень опасности - желтый).

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

Неделя в Украине начнется с незначительных осадков в восточных областях. На остальной территории будет сухо. Температура воздуха днем ожидается в пределах +12…+16 градусов, в Закарпатской области воздух прогреется до +18. Ночью будет холодно, температура от +3 до +7.

Во вторник, 28 апреля, осадки отступят с территории страны. В южных областях температура воздуха прогреется до +16..+18 градусов, на западе термометры покажут до +18…+20. На остальной территории днем от +13 до +17. Ночью температура будет колебаться от +3 до +6.

В среду, 29 апреля, запад Украины накроют дожди с грозами. На остальной территории сухо. Несмотря на ливни, температура воздуха на западе, юге и в центре поднимется до +20…+23 градусов выше нуля. В северных и восточных областях термометры днем покажут от +17 до +20. В Одесской области прогнозируют от +14 до +16. Ночью температура ожидается в пределах +4…+8.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В четверг, 30 апреля, грозовые дожди ожидаются не только в западных, но и в северных, Винницкой, Киевской и Житомирской областях. Температура воздуха на всей территории страны будет держаться в пределах +19…+22. Ночью также существенно потеплеет, будет от +8 до +11 тепла.

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

В первый день мая осадки накриют Одесскую и Черкасскую области. Температура воздуха днем в восточных областях поднимется до +24 градусов. На западе и востоке температура снизится до +14…+19 градусов. В центральных и южных областях днем от +18 до +22. Ночью прогнозируются от +8 до +11.

Напомним, маски, одноразовые перчатки и бутылки - необитаемые острова тонут в мусоре из-за пандемии в мире.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.