В четверг, 30 апреля, по всей территории Украины прогнозируется контрастная погода. На Юге и Востоке страны будет сухо и солнечно, а на Западе – дожди с грозами и облака.

Несмотря на дожди и грозы на Севере и Западе, в Украине этот день будет теплее, чем в остальных странах Европы. Об этом известный синоптик Наталья Диденко сообщила на своей Facebook-странице.

В центральных областях температура воздуха до +20 +25 градусов, на южном побережье – холод: местами +12 +14 градусов. В западные регионы придет похолодание до +16 +19 градусов. Ветер будет южным и юго-западным, умеренным.

В Киеве в четверг циклон обусловит периодические дожди, местами грозы. Температура воздуха в столице достигнет +20 +24 градусов.

Квітень завершиться в Україні дощами та грозами на Заході, Півночі, лише подекуди в центральних областях, температурою...

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 29 april 2020

Народный прогноз погоды в Украине

30 апреля почитается память преподобного Зосимы, игумена Соловецкого. К этому времени уже и береза и ольха распускаются. Если береза перед ольхой лист распустила, то ждали сухого лета, а если ольха перед березой, то пророчили мокрое лето.

погода на 30 апреля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.