В этом году украинцы рискуют получить штраф за любимую традицию на майских праздниках – шашлыки на природе. Штрафы сейчас выписывают любителям прогулок на свежем воздухе для сдерживания роста количества инфицированных и заболевших.

На период майских праздников все карантинные запреты остаются в силе. В том числе нельзя разжигать костры в лесопарковой зоне и нарушать правило о скоплении людей. К тому же после лесных пожаров по всей стране штрафы за них увеличили в 18 раз.

Тем, кто будет нарушать пожарную безопасность в лесах, грозят штрафы от 1500 до 4590 гривен. В случае, если это приведет к лесному пожару, то могут оштрафовать от 91800 до 153 000 гривен.

Также до сих пор с 6 апреля действует ограничение на посещение скверов, парков, зон отдыха и прибрежных зон. Смягчений относительно прогулок в парках, скверах, лесопарковых зонах на майские праздники никто не вводил.

Ограничения на карантине, фото: Кабмин
Ограничения на карантине, фото: Кабмин

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

С 11 марта 2020 года Постановление Кабинета министров Украины № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2" регламентирует жизнь страны во время карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, когда закончится карантин и заработает транспорт, украинцам ответили на все вопросы.

Как сообщал Знай. ua, придется ли платить 17 тысяч за шашлыки на майских.

Также Знай. ua писал, что харьковчане показали, как не стоит сидеть на карантине.