Черновицко-Буковинская Консистория УПЦ МП написала заявление в СБУ с требованием закрыть на полный карантин редакцию местной газеты "Молодой буковинец". Это заявление, 30 апреля, адресовал начальнику управления СБУ в области В. Монастырецкому секретарь Консистории архимандрит Никита. Об этом сообщает сайт газеты.

Так, стало известно, что накануне сайт черновицкой газеты опубликовал у себя эксклюзивный материал "Религиозной правды". Там с ссылкой на собственные источники сообщалось, что руководитель Черновицко-Буковинской епархии УПЦ МП у митрополита Мелетия пневмония, а ряд священнослужителей, в том числе и сам секретарь епархии, больны коронавирусом. Эту статью перепечатали и другие местные издания, ссылаясь на "Религиозную правду". Журналист "Молодого буковинца" обратился в епархию с просьбой прокомментировать ситуацию, но ответа не получил.

Заявление в СБУ, фото - molbuk.ua
Заявление в СБУ, фото - molbuk.ua

Тем временем, перед подачей заявления в СБУ, архимандрит Никита ворвался в редакцию газеты и начал кашлять на работников издания, а еще вел себя весьма нагло, и все это снимал на видео. В заявлении к силовикам священнослужитель отметил, что именно на страницах газеты "Молодой буковинец" узнал, что заболел COVID-19". При этом он говорит, что "сожалеет и раскаивается в своем поступке" и обещает больше не подвергать никого опасности, и просит закрыть редакцию на полный карантин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, десятки на улице и еще больше в храме – священник "наплевал" на карантин и обеднел на 17 тысяч.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что московские попы в Лавре продолжают игнорировать карантин.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус косит верхушку РПЦ – умер приближенный к патриарху Кириллу протоиерей.