В субботу, 2 мая, в Украине ожидается теплая, но дождливая погода. Осадки выпадут в западных и центральных регионах. Зато на Востоке страны будет сухо и безоблачно.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"2 мая в Украине основная порция влаги придется на западную часть Украины плюс Винницкая, Житомирская область. Будет вероятность локальных дождей на Сумщине, Харьковщине, местами в Одесской области", - написала она.

Температура воздуха в среднем повысится до +18 +24 градуса. На Западе около +14 +18 градусов. Тем временем на Востоке, в Днепре, Кропивницком местами до +26 градусов.

В Киеве в субботу возможны локальные дожди. При этом будет тепло – до +22 градусов.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Другого травня в Україні основна порція вологи припаде на західну частину України плюс Вінниччина, Житомирщина....

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 1 mei 2020

Народный прогноз погоды в Украине

2 мая почитается память преподобного Иоанна Ветхопещерника. В этот день наши предки угощали весну, чтобы она дала хороший урожай. Зацветает бузина, желтая акация, полевой клен, осина.

погода на 2 мая, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитуй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.ua писал о журналисте, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.