В пятницу, 1 мая, популярный мобильный оператор Vodafone сообщил о повышении тарифов на связь в Украине.

Как отметили в пресс-службе компании, одной из причин подорожания является полное отсутствие дохода от роуминга из-за границы. Кроме того, причинами являются затраты на строительство новой инфраструктуры, а также значительный рост нагрузки на сеть.

Так, с 15 мая поменяются условия предоставления линеек RED Extra (XS, XS-2, S, M, L), RED (XS+, S, M, L), Unlim 3G, 3G+, а с 27 мая меняется тариф Vodafone SuperNet (Start, Pro, Pro-1, Unlim), Super Net Turbo 2019 и Joice.

Мобильный оператор, скриншот: YouTube
Мобильный оператор, скриншот: YouTube

Оператор постоянно увеличивает рост затрат на поддержку инфраструктуры и расширение емкости вышек. В компании добавили, что не проводили повышение тарифных планов в конце прошлого года и сейчас пришло время ввести изменения.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Уточняется, что услуги и тарифные сетки будут расширяться сразу после обновления стоимости услуг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, все массово подключают – Lifecell запустил уникальную "экономную" услугу.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитуй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.ua писал о журналисте, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.