После окончания пандемии коронавирус украинских работников трудоустроят дома. Госагентство "Укравтодор" совместно с Офисом Президента Украины и Правительством запустили проект "Дороги и работа". Этот проект предусматривает много вакансий и возможностей в дорожной отрасли.

Об этом в Facebook сообщил руководитель "Укравтодора" Александр Кубраков.

ремонт дорог, фото: Новое Время
ремонт дорог, фото: Новое Время

Обновление дорог в этом году привлечет к работе 38000 дорожников. Это специалисты, которые непосредственно работают на дорожных участках: асфальтобетонщик, машинисты, водители, дорожные мастера, дорожные рабочие и тому подобное. На рынке вакансий их катастрофически не хватает. Поэтому ожидается, что заробитчане переквалифицируются и помогут отстроить Украину.

"Если просто "Дороги и работа" — это онлайн-портал, на котором любой желающий может: а) найти для себя вакансию в дорожной сфере; б) получить информацию о том, как опыт работы можно стать дорожников, пишет Александр Кубраков, — Последнее особенно важно, учитывая то, что уровень безработицы в Украине расти, а возможностей для работы за рубежом становиться меньше".

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Минимальная зарплата на такой работе будет почти 10 000 грн.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

По данным Александра Кубракова, на сегодня средняя заработная плата в отрасли составляет 16-17 тыс. грн.

"Это правильный тренд, и к концу года еще больше компаний пересекут эту черту. Тогда Украина станет более конкурентоспособной по сравнению с соседними странами. Специалистов этих профессий просто не будет смысла ехать в другие страны", - резюмуував он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Евросоюз вводит "Covid-паспорт" для туристов и гастарбайтеров.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитируй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.uа писал про журналиста, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.