В понедельник, 4 мая, в Украине ожидается теплая, но довольно влажная погода. Осадки выпадут в западных и центральных регионах. Зато на Востоке страны будет сухо и ясно.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

По словам синоптикині, красивые утренние белые облака, кумулюси хорошей погоды, постепенно развиваются в грозовые, но и кое-где градовые.
На Винничине серьезно льет и гремит сейчас. В Киев также подбирается майский дождь!

Температура воздуха в среднем повысится до +18 +24 градуса. На Западе около +14 +18 градусов. Тем временем на Востоке, в Днепре, Кропивницкого местами до +26 градусов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

в понедельник в Киеве возможны локальные дожди. При этом будет тепло – до +22 градусов.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

Метеорологи Украинского гидрометеорологического центра предупреждают, что днем 3 мая и 4 мая в Украине грозы, местами град и шквалы 15-20 м/сек. 3-4 мая в южных, восточных, Днепропетровской, Кировоградской, Хмельницкой и Ровенской областях чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожара – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитируй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.uа писал про журналиста, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.