На каждого ребенка до 10 лет ФОПам выплатят деньги. Об этом сообщили в Минсоцполитике.

Предприниматели Украины, которые имеют детей до 10 лет, смогут получить деньги от государства. На каждого ребенка определены следующие суммы:

  • дети до 6 лет - 1779 грн
  • дети 6-10 лет - 2218 грн.

Материальную помощь сможет получить один из родителей. Помощь будут выдавать в период карантина и спустя один месяц после его отмены.

Для того, чтобы подать заявку, нужно на сайте Минсоцполитики заполнить форму приложить копии ИНН, паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

В Минсоцполитике уточнили, что финансовую помощь выделят на 414 тыс. детей и 337 тыс. семей ФОПов, относящихся к 1-й и 2-й группе плательщиков единого налога.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Соцпомощь, фото Минсоцполитики
Соцпомощь, фото Минсоцполитики

Ранее сообщалось, что 4 мая президент Владимир Зеленский записал очередное видеообращение относительно пандемии коронавируса и карантина в Украине.

По его словам, негативное влияние карантина на экономику действительно есть, а потери от него – болезненны. При этом потенциальные потери от высокой заболеваемости и смертности – катастрофические.

"Согласно исследованиям, у полной отмены карантина будут шокирующие последствия. Если завтра мы вернемся к привычной нам жизни, это потенциально плюс 120 тысяч смертей до конца года", – заявил президент.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы смогут сделать новую прическу и погулять в парке.

Как сообщал Знай. ua, в Борисполе приземлились украинцы из Италии.

Также Знай. ua писал, что Зеленский предупредил украинцев в новом обращении.