Как известно, в Украине продолжается карантин, который украинское правительство внедрило с 12 марта 2020 из-за пандемии коронавирусной инфекции. Первыми под удар попали работающие граждане. Карантин предусматривает некоторые ограничения. Так, в Полтаве менеджер супермаркета "АТБ" не справился с соблюдением карантинных норм, и был оштрафован на 34 тысячи гривен за толпу в помещении магазина.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Народный ревизор".

"В этот день в магазин завезли социальный хлеб, поэтому огромное количество людей толпились в торговом зале и пытались вырвать себе буханки. Киевский районный суд Полтавы 30 апреля оштрафовал менеджера супермаркета "АТБ" в микрорайоне Половки, которая допустила скопление людей в магазине. Судья назначила ей штраф в 34 тыс. гривен. Суд признал женщину виновной в нарушении правил карантин (ст. 44-3 Коап) и оштрафовал на 34 тыс. грн. Также судья постановил взыскать с обвиняемой судебный сбор - 420 грн.", - сообщают в публикации авторы.

Толпа в полтавском "АТБ", скриншот: Telegram-канал "Народный ревизор"
Толпа в полтавском "АТБ", скриншот: Telegram-канал "Народный ревизор"

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что уже с 11 мая в Киеве начнут ослаблять карантинные меры. Именно с этого дня в столице заработают заведения общественного питания, парикмахерские и салоны красоты. В Минздраве разработали основные требования к их работе в период карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зачем супермаркетам акции? Хитрые уловки маркетологов, о которых вы должны знать.

Как сообщал Знай.ua, известный супермаркет заставляет украинцев мечтать об овощах в салате - "На опте сейчас редис 3 грн! А в АТБ 28 грн!".

Знай.ua писал, полакомиться вкусной рыбкой и не обниматься с "белым другом" легко - правила выбора безопасных консервов.