В Украине пенсионерам после индексации пересчитают пенсии, однако доплаты получат далеко не все. Оказалось, что на 11% пенсию повысят только 6,9 млн пенсионеров из 11,4 млн.

Таким образом получается, что дополнительные выплаты не получат 4,5 млн пенсионеров. Их индексация практически не коснется, хотя ее и проведут.

К первой категории относятся украинцы, которые мало зарабатывали во время своей трудовой деятельности. Во вторую категорию вошли украинцы со спецпенсиями, которые выходили на отдых по специальным законам. Это силовики, судьи, прокуроры, нардепы и еще целый ряд категорий. Их майская индексация не коснется.

пенсионерка, фото Pxhere
пенсионерка, фото Pxhere

Третья категория пенсионеров, которые не ощутят на себе индексацию – те, кто получает надбавки за дополнительны стаж. У мужчин – более 35 лет, у женщин – более 30 лет.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Без доплат таким образом могут остаться в мае миллионы украинцев, которые получали небольшую зарплату.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 90-летняя бабушка устроила форсаж на белом кабриолете, видео взорвало Украину.

Как сообщал Знай. ua, киевляне получат дополнительные деньги, кому повезет на карантине.

Также Знай. ua писал, что бизнесменам помогут прокормить детей на карантине, как получить выплату.