В Минсоцполитики рассказали, как физические лица-предприниматели, которые прекратили деятельность из-за карантина, могут получить ежемесячную помощь на детей. Об этом говорится на сайте Центра общественного мониторинга и контроля.

Так, во время карантина и месяц после него ФЛП могут получить ежемесячную помощь на детей до 6 лет в размере 1 779 грн, а в возрасте 6-10 лет – 2 218 грн.

Помощь получат ФЛП I и II групп налогообложения, если они не имеют долгов по уплате единого взноса на обязательное государственное соцстрахование (ЕСВ) за прошлый год.

бизнес в Украине, фото Pxhere
бизнес в Украине, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

С помощью электронной цифровой подписи оформить соцпомощь можно на сайте Министерства, заполнив специальную форму на портале e-services.msp.gov.ua.

Для получения помощи нужны также свидетельства о рождении детей до 10 лет и справка из пенсионного фонда об уплате ЕСВ по форме ОК-7. При этом ФОП-иностранец должен предоставить документ о праве на жительство в Украине; опекун – документ об установлении опеки.

Отмечается, что помощь не распространяется на семьи, которые пользуются услугой "муниципальная няня".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Если отменить карантин – это плюс 120 тысяч смертей" - Зеленский предупредил украинцев в новом обращении.

Как сообщал портал Знай.uа, в Минздраве сравнили темпы распространения коронавируса в Украине с Италией и Испанией.

Также портал Знай.uа писал, что приложение "Действие" будет отслеживать каждый шаг украинцев – теперь из дома ни ногой.