Известный украинский врач-кардиохирург и директор Института сердца Борис Тодуров заявил, что медицинской реформы в стране никогда не было, а лишь направленные действия на уничтожение медицины.

О таком он рассказал во время прямого эфира политического шоу "Право на власть", которое транслировали на телеканале "1+1".

"Буду говорить откровенно: никакой реформы нет. С самого начала это была большая авантюра, даже не авантюра, а целенаправленные действия, направленные на уничтожение государственной медицины. Вся вот эта демагогия про крокодилов, будто нужно зарывать нерентабельные клиники, про хирургов, которые работают больше или меньше – это все сказки для простых людей", - сказал он.

Фото из студии

Кроме этого, медик заявил, что сейчас часть медучреждений попросту не может выжить, ведь у нее "забрали" помощь от государства.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Как может сейчас больница выживать на крайне низких тарифах и 10% финансирования – раньше давали 30%. А в период коронавирус,а когда нет операций, ввести с 1 апреля эту реформу – это было просто самоубийство", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зарплату Зеленского за год опубликовали в сети, сколько стоили украинцам 12 месяцев гаранта.

Как сообщал Знай.uа водителям будут отправлять штрафы за нарушение ПДД на e-mail.

Также Знай.uа писал, "Председателя ОГА будут лишены зарплат, а то и должностей", - Зеленский сделал заявление о выходе из карантина.