Украинские ученые в Антарктиде впервые в истории потеряли участники экспедиции

8 мая 2020 года на антарктической станции "Академик Вернадский" погиб участник экспедиции, повар Василий Омелянович. Мужчина совершил самоубийство. Это первая смерть сотрудника станции за все 25 Украинских антарктических экспедиций.

Василий Омелянович, фото Facebook
Василий Омелянович, фото Facebook

"Чрезвычайно скромный человек, специалист своего дела, надежный товарищ и романтик – таким мы будем помнить Василия. Светлая тебе память, Василий! Глубокие соболезнования семье и друзьям", - идет речь в сообщении научного центра.

Чартер с украинскими сезонными работниками вылетел в Австрию

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Украинцы и раньше часто ездили за границу, и даже карантин из-за коронавируса их не останавливает. Европа настолько привыкла к рабочей силе из нашей страны, что своих рук (да еще и готовых работать за сравнительно низкую зарплату) уже не хватает. Поэтому даже в такое сложное время европейцы находят способ привезти украинцев на сезонные работы.

работники, скриншот из видео
работники, скриншот из видео

В частности, из аэропорта Борисполь в Австрию направился чартерный борт, который доставит 200 сотрудников в Вену. Об этом сообщил министр по вопросам евроинтеграции Вадим Пристайко.

У Путина подняли в небо военную технику

В Москве, столице Российской Федерации, в честь День Победы состоялся авиапарад. Традиционный обычный парад был перенесен из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19, поэтому власть прибегла к такому "оригинальному" решению.

Авиапарада в Москве, фото YouTube
Авиапарада в Москве, фото YouTube

Воздушную часть парада открыли вертолет Ми-26 в сопровождении четырех военно-транспортных Ми-8 "Терминатор". Также в авиационном показе приняла участие пилотажная группа "Беркуты" на Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор" и Ми-24 "Крокодил", самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У. Не обошлось и без истребителей Миг-29, бомбардировщиков Су-24, перехватчика Миг-31к и истребителя Су-57.

Юля Тимошенко оторвала от души список для украинцев

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко поделилась с украинцами списком книг, которые можно прочитать и получить невиданную пользу на карантине. Об этом говорится в паблике Фангрупи Тимошенко в Іnstagram.

Юлия Тимошенко, фото: instagram.com/yulia_tymoshenko
Юлия Тимошенко, фото: instagram.com/yulia_tymoshenko

"Возможно и вы для себя сможете найти что-то интересное из этого перечня", - говорится в сообщении и добавляют список книг от Тимошенко.

Шуфрич требует отменить запрет на "георгиевскую ленту"

Нардеп от "Оппозиционной платформы – За Жизнь" Нестор Шуфрич хочет отменить запрет на георгиевскую ленту. Соответствующий законопроект он уже зарегистрировал в Верховной Раде. Пока нет текста документа и пояснительной записки.

Шуфрич, фото: youtube
Шуфрич, фото: youtube

Зарегистрировал законопроект Нестор Шуфрич, его номер законопроекта 3457. Его полное название "Проект Закона о признании таким, что утратил действие, Закона Украины "О внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты".