В Американской международной компании из Сан-Франциско Uber заявили, что они прекращают работу сервиса, который занимался развозками еды в Украине.

Источник: иностранное издание Reuters.

Следовательно, как отмечается, Uber Eats исчезает не только украинского рынка, но и из ряда других стран.

"Мы приняли решение остановить использовать Uber Eats в Чешской Республике, Египте, Гондурасе, Румынии, Саудовской Аравии, Украине и Уругвае, а также остановим приложение Съедает. Это продолжит стратегию сосредоточения энергий и ресурсов на наших лучших рынках", - сказали представители Uber.

Мобильные приложения, uber
Мобильные приложения, uber

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Вероятным закрытием Uber Eats в Украине является то, что компания так и сумела выйти на те показатели, которые бы заставили руководство IPO-компании продолжить инвестировать ресурсы в развитие сервиса.

Для Uber это не первая подобная история: раньше сервис шел, например, из Китая и России, уступив более сильным местным игрокам. В частности, в Украине на рынке доставки таким сильным игроком стала компания Glovo. Она запустилась раньше, получив кредит доверия от пользователей, в то время как запуск Uber Eats состоялся после ряда переносов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft выпустит бюджетную версию консоли XBox Series X, которая порадует пользователей своей ценой.

Как сообщал Знай.uа компания Sony взломала PlayStation 4 своим очередным обновлением. Сам обновление было выпущено для устранения ошибок, а также увеличение производительности.

Также Знай.uа сообщал, что темный режим в приложении Facebook наконец появился на смартфонах от Apple.