Зеленский подписал важный указ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о продлении санкций против российских сайтов “Вконтакте” и “Одноклассники”. Ранее такое решение вынес Совет национальной безопасности и обороны.
Это означает, что санкции против российских сервисов будут действовать еще три года.

Генштаб задумал призывать резервистов даже без мобилизации, кто может пойти служить

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины по инициативе Совета резервистов Вооруженных Сил Украины состоялось рабочее совещание, на котором обсуждалась возможность реализации призыва резервистов без объявления мобилизации. Сейчас обсуждается новый вид военной службы по призыву из числа резервистов сроком до 6-и месяцев.
Данная инициатива направлена на повышение боеспособности украинской армии, а также на защиту интересов резервистов, которые заключили контракт с боевыми военными частями о прохождении службы.

Совещание Генштаба ВСУ, фото Facebook
Совещание Генштаба ВСУ, фото Facebook

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Дотянем ли до пенсии? В ВОЗ рассказали, сколько будут жить украинцы

Всемирная организация здравоохранения сделала подсчет средней продолжительности жизни украинцев.
Так, согласно отчету ВОЗ, средняя продолжительность жизни женщин в Украине составляет 77,1 года, мужчины, по прогнозам экспертов живут меньше – 67,6 года. Вместе с тем, средняя продолжительность здоровой жизни в Украине − 64 года: 60,3 года для мужчин и 67,6 года для женщин.

пенсионеры в Украине, фото Pxhere
пенсионеры в Украине, фото Pxhere

Нардепы урезали себе зарплаты, но смухлевали на премиях – озвучено космические цифры

Народный депутат Украины Виталий Безгин рассказал о том, как чиновники решили обойти закон ВРУ об ограничении зарплат на период карантина.

Верховная Рада, скриншот: YouTube
Верховная Рада, скриншот: YouTube

В Украине началась индексация пенсий – как и когда будут начислять выплаты

С 1 мая в Украине стартовала индексация пенсий. Уже 8,36 миллиона украинцев получили увеличенные выплаты. Сумма увеличений пенсий определяется индивидуально с учетом ряда показателей.

Размер выплат увеличился на 11%. Для вычисления этого процента были учтены показатели роста цен на потребительские товары за 2019 год, а также рост средней зарплаты в Украине. В среднем сумма повышения пенсий составила 259 гривен.

пенсионеры на карантине, фото Униан
пенсионеры на карантине, фото Униан