В Украине постепенно ослабляют карантин. Уже открыли ряд заведений и государственных учреждений, готовятся к запуску транспорта. Тем не менее, пандемия коронавируса еще не закончилась, и опасность еще сохраняется. Поэтому в Центре общественного здравоохранения напоминает о необходимости сохранять социальную дистанцию.

В Центре напоминают, что коронавирус передается воздушно-капельным путем. Больной человек распространяет частички с вирионами при кашле или чихании. Если вирус попадает на слизистые оболочки лица – глаз, носа, ротовой полости, происходит заражение человека COVID-19. Сейчас, при ослаблении карантинных мер, особенно важно придерживаться рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.
В связи с этим Центр общественного здравоохранения рекомендует придерживаться дистанции в 1 метр. Кроме того, в ЦОЗ напоминают о важности ношения медицинских масок. Особенно важно придерживаться этих требований людям в возрасте 50 лет и старше. Они входят в главную группу риска.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, психика во время карантина – как самоизоляция способна повлиять на человека.

Как сообщал Знай.ua, тотальная безработица и обнищание — карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Знай.ua писал, украинцам продают опасные антисептики – поддельные средства оставляют ожог и не только.