С понедельника, 1 июня, национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" решила уменьшить цену на газ для промышленных потребителей в стране. По сравнению с маем стоимость голубого топлива опустится на 19-20,7% в зависимости от условий поставки.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные пресс-службой НАК "Нафтогаз" в понедельник.

С 1 июня компания предлагает промышленным потребителям и субъектам хозяйствования газ по цене 2713 - 3182 грн/тыс. куб. м. Цена указана без НДС и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам.

цены на газ, фото Pxhere
цены на газ, фото Pxhere

Отмечается, по сравнению с тарифами на газ в мае 2020 года в июне его цена снизится на 19-20,7% в зависимости от условий поставки. Кроме того, предложенные цены на природный газ из ресурсов компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам озвучили новые условия кредита МВФ для Украины – суды, банки, "Нафтогаз".

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье директор крупного предприятия подхватил "вирус" Коболева – 2 миллиона премии, как в "Нафтогазе".

Также портал Знай.ua писал, что в Украине подешевеет газ, как изменятся цены на голубое топливо в платежках.