Российский фонд “Моя История” заявляет, что исторический памятник “Херсонес Таврический”, который находится на территории оккупированного Севастополя, вновь исследуется. Археологи возобновили раскопки на территории заповедника с четверга, 2 июля. В работе принимают участие историки из “Эрмитажа”, Российской академии наук, фонда “Моя история”.

Херсонес Таврический, фото российских СМИ

Раскопки будут проводиться с целью воссоздания точной карты археологических зон. Когда эти работы будут завершены, карты будут переданы в музей византийской культуры и музей христианства, и станут доступны посетителям. Глава фонда “Моя История” Иван Есин.

Раскопки будут вестись, несмотря на пандемию коронавируса. Есин заверил, что специалисты используют все средства защиты, и будут проходить регулярные ПЦР-тесты.
Фонд “Моя история” был основан священнослужителем Тихоном Шевкуновым, которого также называют духовным наставником Путина.

Читайте также: ЮНЕСКО бьет тревогу - оккупанты уничтожают Крым во всех сферах.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, оккупанты добили Крым очередной катастрофой: люди массово бегут, спасая детей

Как сообщал портал Знай.ua Крыму грозит настоящая катастрофа

Также Знай.ua писал, в сети показали фотографии реальной туристической ситуации в Крыму