Киевляне требуют у мэра столицы Виталия Кличко запретить транспорт в городе, ведь именно он является "инкубатором" коронавируса, который так злостно атакует центр Украины.

Соответствующая петиция с этим появилась на сайте Киевского городского совета.

"Именно маршрутки становятся откровенным "рассадником" Сovid-19. И ощутимое увеличение случаев заражения в Киеве в течение последних двух недель – прямое доказательство этого… В маршрутке достаточно одного носителя, чтобы заразились десятки человек, и ситуация стала неуправляемой. А дальше – новая вспышка, переполненные больницы, многочисленные жертвы, жесткий карантин и значительные экономические потери, и для людей, и для города, и для страны, ведь это столица", - говорится в петиции.

Кличко, фото: Instagram
Кличко, фото: Instagram

А значит, автор петиции требует Кличко полностью запретить маршрутки в столице и увеличить количество муниципального общественного транспорта:

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Мы требуем: запретить маршрутки в качестве общественного транспорта Киева; увеличить количество подвижного состава муниципального общественного транспорта; Предоставлять возможность отслеживать реальное движение общественного транспорта для того, чтобы киевляне могли планировать свои поездки".

Скриншот с сайта

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что мэра Киева Виталия Кличко подозревают в очередном "распиливания" бюджета.

Как сообщал портал "Знай.uа", нардеп показала, как менеджеры "Укрзализныци" зарабатывают за сутки от 50 до 150 тысяч гривен.

Также Знай.uа писал, что Зеленский срочно собирает парламент: с зарплат чиновников снимут карантинные "кандалы"