На киевском Подоле появился оригинальный арт-объект, который авторы посвятили проблеме табакокурения. Инсталляцию можно увидеть на углу улиц Почайнинской и Сковороды.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится на странице сообщества "Резиденция мыслей" в соцсети Facebook.

Интересно, что сам объект создан в виде сердца. Материалом для его изготовления послужили сигаретные окурки. Художники работали над "сердцем" почти три недели и потратили два мешка окурков.

Установка арт-объекта была запланирована в рамках акции "Люби, а не кури" в поддержку отказа от курения и засорения окружающей среды. Над проектом работали организации "Зелена генерація", "Резиденція думок", эко-клуб "Зелена Хвиля" и центр "Життя".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Активисты тревожатся о проблемах экологии и выступают против курения также потому, что сигаретные окурки считаются самым распространенным видом мусора в мире.

Відбулася акція " Люби, а не пали".Презентація інсталяції "Серце" з недопалків на Подолі (перетин вул. Почайнинська та...

Geplaatst door Резиденція думок op Woensdag 19 augustus 2020

Так, ежегодно выбрасываются мимо урны около 4,5 триллиона этого мусора. Еще одной опасностью от курения являются непотушенные окурки, из-за которых случаются пожары.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, курение вейпов больно ударит по кошелькам украинцев: что подорожает и когда.

Как сообщал портал Знай.ua, у Владимира Зеленского обнаружили вредную привычку – для чего "убегает" президент на работе.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленского просят запретить курить на балконе собственной квартиры, и через окно также.