Боль, рвота, потеря сознания, кома и... самое страшное-смерть. Преодолевая свой психологический барьер постарайтесь проникнуться и представить все это на ребенке.

Все это происходит с детьми, которые попадают в реанимацию с медикаментозным отравлением из-за самовольного приема таблеток, которые лежат дома, в прямом доступе.

Читайте Знай в Google News!

Важную тему преподнесли в паблике защиты ПРАВ ДЕТЕЙ в социальной сети facebook.

Таблетки на видном месте - это негативный и стабильный тренд, ежегодно в больницы с отравлением медикаментами попадают сотни детей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Транквилизаторы, нейролептики, сердечно-сосудистые, седативные и опасны снотворные препараты - все это попадет в руки детей, которые не понимая опасности едят "красивые конфеты".

Простые правила безопасности:
- медикаменты должны находиться в местах недосягаемых для малышей.
- упаковки на токсичных жидкостях должны быть подписаны, нельзя их переливать в другие емкости.
- никогда не говорите детям, что лекарства вкусные.
- не нарушая целостности упаковки сложите медикаменты в боксы с защитой от детей.
- учите детей, говорите об опасности самовольного приема медикаментов (если еще не говорили, идите и говорите прямо сейчас, не откладывая это на потом).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, никаких конфеток, просто хватают и тянут —похитители детей поменяли стратегию.

Ранее портал Знай.ua писал, что на Тернопольщине открыли Мекку для католиков, сотни верующих мчатся на святое место-Папа Римский бы одобрил.

Также портал Знай.ua писал, что на Закарпатье причиной смерти ребенка назвали ковид, односельчане возмущены - "Отчим бил и насиловал с 12 лет".