В Украине для обеспечения иска или в рамках исполнительного производства на должников часто накладывается арест. Объектом этого ареста становятся дома и квартиры. В случае же окончания исполнительного производства он должен быть снят.

Об этом говорится на Facebook-странице Министерства юстиции.

Читайте Знай в Google News!

Если же долг не вернут, то через суд можно забрать право собственности на это имущество. В случае принятия судом решения о снятии ареста с имущества – он снимается по постановлению исполнителя не позднее следующего дня, когда ему стало известно о таких обстоятельствах.

Снять арест со счета должника исполнитель должен не позднее следующего рабочего дня со дня поступления от банка документов, подтверждающих, что на средства, находящиеся на счете, запрещено обращать взыскание в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве".

Українка з Рівного, фото: youtube
Украинка из Ровно, фото: youtube

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

С имущества должника может быть снят арест по постановлению начальника соответствующего отдела государственной исполнительной службы, которому непосредственно подчинен государственный исполнитель, если выявлено нарушение порядка наложения ареста.

Стоит заметить, что арест с имущества должника может быть снят по постановлению исполнителя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выплаты на ребенка: что изменится в Украине в 2021 году.

Как сообщал портал "Знай.uа", Минобороны обещает военным несуществующее жилье: меняют квартиры на парковку.

Также, "Знай.uа" писал, зарплаты и пенсии в 2021 году: как изменятся минимальный и максимальный уровни.