На странице Национального антарктического научного центра в соцсети Facebook опубликовали впечатляющие фото "антарктической весны" на станции имени Вернадского в Антарктиде. На снимках можно увидеть, что полярников здорово привалило снегом, покров почти достигает двух метров. Также можно увидеть, что одну из построек станции почти полностью завалило осадками.

Читайте Знай в Google News!

В подписи к фотографиям полярники рассказали, что такое количество снега стало рекордным, особенно учитывая, что сейчас на станции "антарктическая весна". "В конце антарктической весны станцию замело. Такие впечатляющие фото прислал Юрий Отруба, руководитель двадцать пятой УАЭ, со станции "Академик Вернадский". Высота снежного покрова составляет 169-170 см, что является рекордом для этого года зимовки. Теперь нашим полярникам прибавилось работы, как откопать путь наружу. Больше о погодных условиях на станции можно узнать на нашем сайте в разделе "Антарктида онлайн", - говорится в подписи к кадрам. Украинцы в комментариях шутя, просят отправить немного снега нам на новый год, некоторые спрашивают, как парням на станции можно передать посылки с вкусностями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, в Антарктиде обнаружили пугающую аномалию, такого еще не было.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Антарктиде нашли древнее существо возрастом 250 млн лет.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Антарктиде обнаружили яйцо гигантской рептилии – монстр или динозавр?