Новое поколение полярных круизных суден готовится открыть новую территорию. Это позволит глубже проникнуть в арктические районы или плавать в то время года, в которое раньше никогда не было экспедиций.

Ярким примером является National Geographic Endurance, которая принимала участие в видеоконференции, организованной генеральным директором Lindblad Expeditions Свеном Линдбладом и его помощниками.

Линдблад рассказал о том, что собирается отправиться на весеннюю исследовательскую поездку на Свальбард, которая обычно совершается в конце лета.

"Мы поднялись на Шпицберген, чтобы увидеть его самым белым, самым холодным, самым девственным", - вспоминает Линдблад. "Восход и закат - рай для фотографа, потому это золотой час с красивым мягким светом. Белые медведицы и их малыши действительно выходят из своего логова. Апрель – это идеальный месяц для посещения Свальбарда".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для того, чтобы весной стало возможным совершить круиз на Свальбард, было создано судно со специфической конструкцией, выносливостью и вместительностью для 126 пассажир. Оно построено согласно Polar Code 5, что означает, что судно может плавать круглый год в любых полярных водах с молодыми льдами, которыми не больше года.

После создания специальной техники Линдблад предложил новые маршруты, которые ранее не использовались: поездка по Северо-Востоку России, в национальный парк Гренландии, который является самым крупным в мире, и антарктический круиз с несколькими высадками. "Это территории, которые мы хотим действительно детально изучить и показать их людям", - сообщил Линдблад.

Такое удовольствие будет стоить недешево. Круиз на северо-восток в июле и августе 2020 года, - это 26-дневная одиссея стоимостью от 34 750 долларов до 137 560 долларов, сообщает сайт Lindblad Expeditions. Пассажиры смогут насладиться всеми прелестями природы, увидят под ногами дельфинов и многих других жителей вод.

Судно оснащено комнатами и каютами со всем необходимым для отдыха, а также исследований, проведения экспедиций и анализа полученных данных. На борту вы сможете посетить специальную комнату для йоги или отдохнуть у камина.

Портал "Знай.ua" рассказывал о том, что в Барселоне открывается новый отель в стиле люкс

Как сообщалось, раскрыт секрет долголетия

"Знай.ua" писал о том, что делать, если вы потеряли телефон на борту самолета