Александр Лукашенко, фото РБК
Александр Лукашенко, фото РБК

Лукашенко обиделся на Зеленского: "Чья бы корова мычала"

Лукашенко обиделся на Зеленского за то, что тот отказался называть его президентом. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко резко высказался о главе Украины Владимира Зеленского за то, что украинский гарант решил не использовать в отношении него обращение "президент".

Армен Джигарханян, скриншот: YouTube
Армен Джигарханян, скриншот: YouTube

Умер Армен Джигарханян: театр скорбит

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В возрасте 85 лет ушел из жизни известный актер Армен Джигарханян. Печальное известие сообщили в его родном театре.

"Сегодня ночью пришла печальная новость. Умер Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя", - заявили коллеги актера.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Бунт мэров против Зеленского закончился ничем: карантину выходного дня не помешает никто

В пятницу, 13 ноября, мэры ряда городов заявили, что не будут исполнять распоряжение центральной власти. Министр Кабинета министров Олег Немчинов заявил, что правительственное постановление о введении карантина выходного дня на территории Украины не касается деятельности местных органов власти. Министр заявил, что принятое постановление действует по всей стране и отменить его местная власть не может.

программа NASA "Artemis", фото: NASA
программа NASA "Artemis", фото: NASA

Украина вместе с NASA будет исследовать Луну и Марс, высадка уже в 2024

Украина подписала соглашение с американским космическим агентством NASA о совместном исследовании Луны, Марса, комет и астероидов. Украина стала девятой страной, которая присоединилась к программе NASA "Artemis" (Артемида). Об этом сообщила пресс-служба Государственного космического агентства Украины.

Обмен валют, фото youtube
Обмен валют, фото youtube

Банкиры предсказали курс валют к концу 2020-го с оглядкой на жесткий карантин

Банкиры предполагают, что к концу 2020 года гривна может ослабить свои позиции до 29 грн/доллар. Это может быть напрямую связано с усилением карантинных мер и ростом случаев заболеваний ковидом. Мнением относительно поведения гривны на рынке поделились банкиры, которых опросили украинские журналисты.