Скандально известная украинска детская писательница Лариса Ницой, которая в последние несколько лет активно заявляет о своей гражданской и политической позиции, крепко взялась за тему украинского языка, а точнее за его использования военными ВСУ.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ларисы Ницой в сети Facebook.

Публикация Ларисы Ницой, скриншот: Facebook
Публикация Ларисы Ницой, скриншот: Facebook

"Все блокпосты, которые мы проезжали, разговаривали с нами на русском. Кроме одного. Одного (!). Ну представьте, что мы едем ночью и заблудились. Подъезжаем к блокпосту, а там: - Здравствуйте. Куда едем? - это говорят мне, кто в штрафных списках и кому въезд в Московию запрещен. Как мне реагировать на это "здравствуйте" на блокпостах? Какого черта на украинском блокпосте делают московиты? Почему я слышу это "здравствуйте" вместо украинского хорошего милого "добрий день", "добрий вечір", "Вітаю". Ну вот что это за хрень такая?", - задается таким вопросом Лариса Ницой.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Лариса Ницой, фото: facebook.com/larysa.nitsoi
Лариса Ницой, фото: facebook.com/larysa.nitsoi

Вот, что на это отвечают подписчики и просто пользователи сети: "Интересно, проводили ли научные исследования, на каком языке общаются в офисах Киева и других крупных городах Украины?"; "Разве можно такое представить в цивилизованной стране? Например, в Болгарии, не говоря уже в Германии."; "Для этого дела есть украинский, еще выучу крымско-татарские поздравления, английские (так учила немецкий), то и достаточно для старухи, чтобы ответить...".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Ницой побывала на эпохальном событии, которое обошли СМИ: "Мы еще более древняя нация".

Как сообщал Знай.ua, Ницой набросилась на власть из-за локдауна в Украине: "Обезьяны!".

Знай.ua писал, Ницой рассказала, чем обернется отмена ВНО по языку и литературе: "Не математика формирует гражданина Украины".